Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

23.11.2009. ХМЕЛЬНИЦКИЙ. Клирик епархии освятил помещения кафедры теории и методики трудового обучения

По приглашению заведующего кафедрой – И.Е.Каньковского и профессорско-преподавательского состава кафедры Теории и методики трудового и профессионального обучения Хмельницкого Национального университета, с благословения Митрополита Хмельницкого и Староконстантиновского Антония, 19 ноября состоялось освящение помещений кафедры, которое совершил секретарь Хмельницкой епархии протоиерей Александр Дацюк, который является выпускником этой кафедры.
Следует отметить, что Хмельницкую епархию и кафедру соединяют давние дружеские отношения. На кафедре введен новый учебный модуль, разработанный совместно с епархиальным просветительским отделом, из которого студенты узнают о богатстве христианской культуры и воспитательно-образовательных традиций, а также о необходимости соединять уроки декоративно-прикладного искусства и трудового обучения в средних школах с традиционным Православным календарем.
Работники кафедры всегда активно участвуют в организации совместных выставок художественных работ, которые проходят в епархии к праздникам Рождества и Святой Пасхи, а также в подготовке и проведении совместных педагогических конференций и семинаров.
Митрополит Антоний, заботясь о воспитании подрастающего поколения на христианский традициях, неоднократно лично инициировал совместные просветительские мероприятия с кафедрой .
Прсс-служба епархии