Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

10.11.2009. ВАШИНГТОН. В США суд официально осудил христианскую мораль за осуждение содомии

В июне этого года 9 окружной аппеляционный суд США поддержал заявление властей Сан-Франциско, которые официально объявили католическое учение о морали «сеющим ненависть», «бесчувственным» и «оскорбительным», а Ватикан назвали «иностранной державой, вмешивающейся в городские дела».
Администрации города, заслужившего репутацию «гомосексуальной столицы Америки» и «Нью-Содома», еще в марте не понравилось «клеветническое, совершенно неприемлемое и нечуткое» нежелание Католической Церкви признать гомосексуализм нормальным и нравственно нейтральным, и они призвали местных католиков не обращать внимания на учение Церкви.
Поскольку государственное осуждение любой религии запрещено законом, Юридический центр им. Томаса Мора, занимающийся защитой христиан от религиозной дискриминации, обратился в суд, который, однако, постановил, что власти Сан-Франциско были в своем праве, поскольку высказывание было сделано по «мирскому»поводу и, следовательно, по мнению суда, религиозных вопросов не затрагивало.
Однако центру им. Томаса Мора удалось добиться пересмотра дела. Теперь суд соберется в полном составе (11 судей), а до тех пор, пока не будет вынесено окончательное решение, предыдущий приговор не будет считаться прецедентом при рассмотрении аналогичных дел.
Председатель Центра, Ричард Томпсон, заявил: «В полном противоречии с нашей Конституцией пришедшие к власти в Сан-Франциско гомосексуалисты злоупотребили своими полномочиями, напав на Католическую Церковь. Наша Конституция прямо запрещает выражать на официальном уровне неприязнь к любой религии, включая и католичество. Поэтому мы будем противостоять попыткам гомосексуальных активистов наживать себе политический капитал за счет наших конституционных свобод».
«Если полный состав суда выскажется в нашу пользу, это будет долгожданным прецедентом для всех дел, касающихся враждебных действий властей по отношению к религии. Если же суд поддержит эти нападки властей на католиков, он узаконит подобные нападки и впредь».
Билл Донохью, представитель Американской католической лиги, отметил, что этот случай ясно показывает, как и против кого будет применяться понятие «преступлений из ненависти», введенное недавно указом президента Обамы.
Regions.Ru / Седмица.Ru