Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

04.11.2009. ДНЕПРОПЕТРОВСК. В актовом зале епархии состоится концерт с участием коллектива Белгородской Духовной семинарии

По благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея 8 ноября в 15:00 в актовом зале административного центра Днепропетровского епархиального управления состоится концерт мужского вокального трио Белгородской Православной Духовной семинарии (с миссионерской направленностью) под названием «Связь времён». Концертная программа будет приурочена ко дню памяти великомученика Димитрия Солунского.
Вокальное трио было создано в 2006 году на базе архиерейского семинарского хора. В его состав вошли: Алексей Сураев – тенор, Сергей Бойчук – баритон, Иван Мороз – бас. В репертуаре коллектива — духовные и народные песнопения. Его слушатели: духовенство, миряне и студенчество духовных и светских учебных заведений Белгородской области. Трио принимало участие в многочисленных культурных и общественных мероприятиях, а также творческих вечерах. В 2008 году коллектив был участником ежегодного фестиваля, посвященного памяти Царственных страстотерпцев, проходившего в городе Алчевск Луганской епархии. Участники трио «Связь времён» ведут активную деятельность в творческой жизни Белгородской Духовной школы.
Концерт состоится по адресу: ул. Карла Либкнехта 4а, (Напротив Свято-Троицкого кафедрального Собора).
Начало концерта — 15:00.
Вход свободный.
Пресс-служба Днепропетровской епархии