Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

04.11.2009. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Победитель в номинации «Лучшее учебное издание» будет представлять епархию на VIII Церковно-общественной выставке-форуме

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 4 по 8 ноября в Москве в Центральном выставочном зале «Манеж» будет проходить VIII Церковно-общественная выставка-форум «Православная Русь — к Дню народного единства». Это мероприятие посвящено Году молодежи, следовательно, значительное внимание на форуме будет уделено молодежной проблематике.
К числу наиболее значимых мероприятий, которые пройдут в рамках выставки-форума, следует отнести:
— встречу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с молодежью в конференц-зале ЦВЗ «Манеж»;
— выставку-конкурс художественных работ «От древней Руси к новой России»;
— выставку-конкурс «Просвещение через книгу»;
— фестиваль детского и молодежного творчества «Православная Русь»;
— музыкальный фестиваль «Страна Воскресения»;
— кинофестиваль «Лучезарный Ангел»;
— специальную программу «Задайте вопрос священнику».
В дни работы форума в «Манеже» будет пребывать одна из главных святынь Русской Православной Церкви — чудотворная Почаевская икона Божией Матери.
Управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней благословил принять участие в выставке-форуме настоятеля храма в честь равноапостольного князя Владимира города Днепропетровск протоиерея Георгия Вольховского.
Отец Георгий является автором книги «Православие и его отличие от других религий мира», которая по решению Конкурсной комиссии IV открытого книжного конкурса «Просвещение через книгу 2009» была удостоена одного из призовых мест в номинации «Лучшее учебное издание». Издательский Совет Русской Православной Церкви пригласил принять участие в церемонии награждения победителей конкурса.
Церемония награждения состоится в рамках работы VIII церковно-общественной выставки-форума «Православная Русь — к Дню народного единства» (г.Москва, 6 ноября, 16:00, Конференц-зал №1, ЦВЗ «Манеж»). Победители в каждой номинации будут награждены дипломами I, II и III степени. Лауреатам диплома I степени будет вручен памятный приз конкурса. На выставке-форуме желающие смогут ознакомиться с образцами изданий, победивших в конкурсе.
В рамках работы выставки Издательским Советом также запланированы встречи с авторами и издателями книг-номинантов, а также круглый стол на тему «Молодежь и ее духовные искания в зеркале современной православной литературы» (5 ноября, 13.30, конференц-зал №1 ЦВЗ «Манеж»).
Пресс-служба Днепропетровской епархии