Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

17.08.2009. МОСКВА.Святейший Патриарх Кирилл поздравил архиепископа Почаевского Владимира с 50-летием со дня рождения

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил архиепископа Почаевского Владимира с юбилеем.
Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Владимиру, Архиепископу Почаевскому
Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!
Сердечно поздравляю Вас со знаменательным юбилеем — с 50-летием со дня рождения.
Со дней молодости избрали Вы путь полного посвящения себя Святой Церкви, путь благодатного, но жертвенного служения Богу молитвой, постом, Евангельской проповедью. Милостью Божией Вам довелось приобщиться к иноческому житию в самых прославленных монашеских обителях — Успенской Почаевской и Свято-Троицкой Сергиевой лаврах.
В нелегкие времена приходится нести Вам благое бремя архипастырских трудов, но, памятуя слова псалмопевца «Бог возлагает на нас бремя, но Он же и спасает нас» (Пс. 67:20), с ревностью и усердием исполняете Вы свои обязанности, уча монашествующих и мирян вере Христовой и верности каноническому Православию. Отрадно, что в сложных общественно-политических условиях Вы не забываете и о том, что современные монастыри призваны заботиться также об устроении духовной жизни общества, о незыблемости богоустановленных нравственных ориентиров.
Молитвенно желаю Вам терпения, доброго здравия и радости духовной. Да укрепит Всеблагий Господь Ваше Высокопреосвященство в многотрудном архипастырском служении.
С любовью о Господе
+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ