Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

08.06.2009. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Митрополит Ириней освятил новый жилой дом, подаренный к юбилею города многодетной семье

По случаю празднования 55-летия со дня основания Першотравенска митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней принял участие в торжествах. Во время своего архипастырского визита в этот город областного подчинения, владыка освятил новый жилой дом, который по случаю юбилейного празднования в торжественной обстановке был передан Валентину Анатольевичу и Елене Ивановне Поздняковым – семейной чете воспитывающей девять детей.
На открытии дома также присутствовали председатель областного совета Юрий Григорьевич Вилкул, мэр Першотравенска Владимир Леонидович Косенко, представители областной и районной администраций. На празднике Владыку сопровождал благочинный Петропавловского округа протоиерей Александр Дылевский.
От имени губернатора области Виктора Васильевича Бондаря, представители региональной власти передали главе семейства ордер на заселение в новопостроенный жилой дом для служебного использования и ключи. А митрополит Ириней в память об этом событии благословил семейную чету и передал в дар святой образ — «Казанскую» икону Божьей Матери.
На церемонии открытия после приветственных слов была торжественно перерезана традиционная лента. Затем митрополит совершил чин освящения нового дома и окропил все комнаты, новую мебели и бытовую технику святой водой. Во время молебного пения архипастырь вознес сугубые молитвословия за детей и родителей, которые несут нелегкий крест многодетного воспитания.

Пресс-служба Днепропетровской епархии