Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

18.05.2009. ИЛЛИЧЕВСК. Митрополит Агафангел во время богослужения рукоположил во дьякона и наградил настоятеля храма

17 мая, митрополит Одесский и Измаильский Агафангел совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском храме города Ильичевска.
У входа в храм митрополита Агафангела встречал Ильичёвский городской голова В.Я. Хмельню, духовенство и верующие.
За Литургией владыке Агафангелу сослужили благочинный 1-го Одесского округа протоиерей Павел Полещук, благочинный Ильичевского округа протоиерей Михаил Харабара, настоятель храма св. блг. вел. князя Александра Невского города Одессы протоиерей Виктор Градомский, а также клирики храма и духовенство города.
Во время богослужения митрополит Агафангел рукоположил во диакона Георгия Чумака, а по окончании богослужения наградил настоятеля Спасо-Преображенского храма, протоиерея Николая Солодчука юбилейным орденом 1020-летия Крещения Руси в связи с 25-летием иерейской хиротонии.
В завершение владыка поздравил верующих с праздником, пожелал помощи Божией от Воскресшего Христа Жизнодавца.
На обратном пути в Одессу владыка митрополит посетил часовню в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», которая расположена на территории городской больницы. Митрополит Агафангел побывал и на месте строящегося Свято-Покровского храма города Ильичевска, а также ознакомился с ходом строительных работ в Свято-Воскресенском храме села Малая Долина Ильичевского района.
Во время посещения города владыка митрополит встретился с мэром, представителями общественности и деловых кругов.