Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

25.03.2009. СИМФЕРОПОЛЬ. Соглашение о сотрудничестве Севастопольского военно-морского института им. П.С.Нахимова и Крымской Епархии

24 марта 2009 года в Епархиальном Управлении митрополитом Симферопольским и Крымским Лазарем и начальником Севастопольского военно-морского ордена Красного Знамени института им. П.С.Нахимова контр-адмиралом Тараненко Сергеем Владимировичем было подписано «Соглашение о сотрудничестве…».
Главной целью подписания «Соглашения…» является возрождение в Военно-Морских Силах Украины традиций духовных основ служения Отечеству.
Подписание проходило в теплой дружественной атмосфере в присутствии руководителя Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами священника Димитрия Кроткова и Благочинного Севастопольского округа протоиерея Сергия Халюта. На встрече были подведены итоги и намечены дальнейшие мероприятия совместного сотрудничества. В военном институте регулярно с курсантами и преподавателями проводятся беседы, организовываются просмотры духовно-патриотических фильмов, поездки по святым местам Крыма, священники участвуют в праздничных мероприятиях.
Пользуясь случаем контр-адмирал Тараненко вручил Лазарю, у которого в субботу был день тезоименитства, подарок. Владыка пожелал Сергею Владимировичу крепости духовной на ратном поприще и благословил иконой новопрославленного святителя Гурия Симферопольского.