Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

12.01.2009. МОСКВА. В 40-й день после кончины Святейшего Патриарха Алексия в храмах РПЦ пройдут заупокойные богослужения

В канун сорокового дня после кончины Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, Местоблюститель Патриаршего престола митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл совершил Великую панихиду в Богоявленском кафедральном соборе в Елохове.
13 января, в сороковой день после кончины Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, в храмах Русской Православной Церкви пройдут заупокойные богослужения.
Божественную литургию и панихиду в Богоявленском кафедральном соборе в Елохове, где погребен Первосвятитель, возглавит Местоблюститель Патриаршего престола митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл. В богослужении также примут участие управляющий Московской епархией митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, управляющий делами Московской Патриархии митрополит Калужский и Боровский Климент, московские викарии и другие архиереи.
В кафедральном соборном Храме Христа Спасителя Божественную литургию совершит епископ Бронницкий Феофилакт. На богослужение соберется православная молодежь столицы. После окончания Литургии пение панихиды планируется осуществить сводным хором Совета православных молодежных организаций города Москвы.
Также заупокойные богослужения будут совершены во всех храмах Московской епархии.

Пресс-служба Московской Патриархии