Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

08.12.2008. МОСКВА. Президент Д.Медведев постановил отменить развлекательные мероприятия и передачи в день похорон патриарха Алексия II

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ «Об организационных мероприятиях в связи с кончиной патриарха Московского и всея Руси Алексия II». Как сообщает пресс-служба Кремля, в частности, глава государства постановил предложить учреждениям культуры и телерадиокомпаниям отменить развлекательные мероприятия и передачи в день похорон патриарха. Также в тексте указа говорится о содействии правительства и органов государственной власти Московской патриархии в организации похорон Алексия II.
Кроме того, общероссийские телерадиовещательные организации должны будут обеспечить освещение мероприятий, связанных с прощанием с патриархом.
«5 декабря 2008 года скоропостижно скончался патриарх Московский и всея Руси Алексий II. Алексий II навсегда останется в памяти народа России как выдающийся гуманитарный деятель, внесший огромный вклад в укрепление мира и согласия между народами, восстановление исторического и культурного наследия России», — говорится в указе.