Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

14.11.2008. СИМФЕРОПОЛЬ. В Джанкое прошел региональный конкурс «Что? Где? Когда?» по основам православной культуры Крыма

По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в Джанкое прошел первый в этом учебном году четвертьфинальный конкурс школьников-знатоков православной культуры «Что? Где? Когда?». Четвертьфинал собрал участников из шести регионов полуострова: Джанкоя, Джанкойского района, Армянска, Красногвардейского района, Красноперекопска и Нижнегорского района.
Вел конкурс его постоянный ведущий секретарь Симферопольской епархии протоиерей Александр Якушечкин. В совет старейшин игры вошли благочинный Джанкойского округа протоиерей Иоанн Гладковский, руководители епархиальных секторов иерей Сергий Ельников, Л. А. Ясельская, Т. П. Макарова.
В результате игры победителями стали команды Джанкоя и Джанкойского района. Теперь сразу две победившие команды примут участие в республиканском полуфинальном конкурсе знатоков православной культуры «Что? Где? Когда?», который пройдет 23 ноября в Симферополе.
Напомним, что команда, победившая в финале всекрымской игры, летом в полном составе отправится в паломническую поездку в Грецию.

Пресс-служба Симферопольской епархии