Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

11.11.2008. ХМЕЛЬНИЦК. В день памяти Вмч. Параскевы Пятницы, прихожане микрорайона Ракова города Хмельницкого отпраздновали отпуст своего храма

Разделить духовную радость с духовенством храма и прихожанами, прибыл митрополит Хмельницкий и Староконстантиновский Антоний, который в сослужении местного и городского духовенства возглавил Божественную Литургию.
По окончании Божественной Литургии был совершен Крестный Ход вокруг храма, за которым все верующие были окроплены святой водой.
В архипастырском слове, обращенном ко всем присутствующим в храме было отмечено, что нужно иметь терпение, если будем иметь терпение – получим утешение и награду на Небе – сказал митрополит.
Владыка Антоний сердечно поздравил всех присутствующих в храме с праздником, пожелал всем твердой веры Православной и всего необходимого для жизни и спасения.
На данный момент на территории простроенная маленькая часовня в честь Всех Святых новомучеников и исповедников земли нашея, в котором совершаются богослужения, а строительство храма, начало которого благословил Митрополит Антоний идет стараниями настоятеля и прихожан, но еще нужно приложить много усилий к его окончанию и освящению. Владыка также всех призвал принимать активное участие в строительстве храма и призвал на всех Божье благословение.