Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

29.10.2008. КАЛУГА (РОССИЯ). Представители Украины примут участие в II Международной православной выставке-ярмарке «Мир и Клир»

По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента в Выставочном комплексе администрации губернатора Калужской области откроется Вторая международная православная выставка-ярмарка «Мир и Клир», сообщает сайт Калужской епархии.
В выставке примут участие гости со всех концов России – от Калининграда до Хабаровска, а также из Украины, Белоруссии, Израиля и Греции.
Иконописные, художественные и ювелирные мастерские, мастерские церковной утвари, издательства, благотворительные фонды представят калужанам различные направления современного церковного искусства, ремёсел, просветительской деятельности и социального служения.
Программа выставки откроется Божественной литургией в Свято-Троицком кафедральном соборе. Затем из собора к выставочному комплексу Белого дома пройдёт крестный ход с иконой святых благоверных Петра и Февронии. После молебна состоится торжественное открытие выставки-ярмарки и акции «Семья ХХI века», на которой будут чествоваться выдающиеся семьи Калужской области.
Икона покровителей семьи и брака станет в этом году главной святыней выставки-ярмарки. 29 октября икона, освященная на мощах Муромских чудотворцев, прибудет в Свято-Троицкий собор Калуги, где будет совершено всенощное бдение. С 30 октября по 5 ноября икона будет находиться во временной часовне выставки, где все желающие смогут поклониться святыне. Ежедневно в 11 и в 16 часов перед святыней будут совершаться молебны.
Традиционно в часовне будет работать постоянный информационный центр «Вопросы батюшки», где любой желающий сможет получить консультации и наставления священников.
В рамках выставки состоятся благотворительная акция «Окно в будущее», благотворительная ярмарка-презентация детских домов и специализированных детских учреждений области, выставка конкурса детского творчества «Мирный дом», фотовыставка «Калуга – душа России».

Патриархия.ru