Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

24.10.2008. КИЕВ. Лидер секты «Посольство Божье» Сандей Аделаджа заявил, что лично выступает за украинский национализм

Лидер секты «Посольство Божье» на Украине, нигериец по происхождению, Сандей Аделаджа выступает за украинский национализм. По его убеждению, только благодаря националистическому настрою украинского народа можно вообще стать независимым.
В частности, говоря о том, характерно ли для украинской нации явление расизма, Аделаджа сказал: «Нет. Я бы сказал, что другое явление более характерно для украинской нации – это национализм и, может быть, патриотизм. Но не для всех украинцев, к сожалению».
По его словам, расизм, против которого сейчас на Украине борется «Посольство Божье», – «это даже не украинское явление». «Я думаю, это больше явление российское, которое перешло сюда. Но и Россия уже видит, насколько расизм вреден для репутации страны», – подчеркнул он.
Вместе с тем, Аделаджа заявил, что лично выступает за украинский национализм. «Только благодаря националистическому настрою украинского народа можно вообще стать независимым. Если украинцы не станут более националистическими, боюсь, что эта страна может вернуться под иго то ли российское, то ли польское, то ли венгерское, то ли еще какое-то», – спрогнозировал Сандей Аделаджа.

ЛІГАБізнесІнформ