Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

30.07.2008. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Воспитанник Свято-Духовской детской казацкой заставы стал лауреатом всеукраинского конкурса вокалистов

В Евпатории завершился Всеукраинский конкурс певцов. Среди его лауреатов – воспитанник Свято-Духовской детской казацкой заставы при православной общине села Вольное Второго Новомосковского благочиния 11-летний Денис Деризенко. В репертуаре даровитого певца авторские и народные песни, патриотические, казацкие и на военную тематику. Вокальные способности юного таланта стали известны украинской общественности и жителям стран ближнего зарубежья благодаря поддержке прихода Свято-Духовского храма и лично его настоятеля протоиерея Георгия Ханова. «Как человек, который много лет проработал в школе, я понимаю, что есть такое понятие, как «не убить Моцарта». Можно талант и не убивать, но можно его просто не заметить. Поэтому мы оказываем всяческую поддержку талантливому мальчику» – сказал священнослужитель.
Свою вокальную карьеру Денис Деризенко начал с шестилетнего возраста. За пять лет творческой деятельности на сцене он успел не просто принять участия во многих международных фестивалях вокального творчества и певческих конкурсах, но и возвратиться оттуда победителем. За даровитость и любовь к своему делу, а также за популяризацию певческого искусства благодарные новомосковцы признали своего земляка «Человеком года — 2007».
В настоящее время отец Георгий ищет поддержку, для того чтобы Денис смог принять участие в Международном конкурсе вокалистов в Италии. Принимая во внимание тот факт, что мужское вокальное пение редкое явление не только в Украине, но и во всем мире хочется надеяться, что найдется меценат, который окажет финансовую помощь юному таланту.

Диакон Георгий Скубак