Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

07.07.2008. ДНЕПРОПЕТРОВСК. В Днепропетровской епархии будет организован практический семинар для социально незащищенных слоев населения

8 июля 2008 года по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея в Административном центре Днепропетровского епархиального управления состоится практический семинар для начинающих предпринимателей «Как начать свое дело?».
Цель семинара: познакомить участников и всех желающих с общей методикой и информацией, пользуясь которой безработные, но желающие открыть свой бизнес, смогли бы самостоятельно пройти все разрешительные инстанции, составить качественный бизнес-план малого и среднего предприятия, а также правильно овладеть знаниями и навыками в области управления собственным делом. Данный практический форум рассчитан на безработных, но желающих не просто найти работу, а стать предпринимателями собственной деятельности.
Организаторы семинара: Отдел благотворительности и социального служения Днепропетровской епархии, Отдел по взаимодействию с вооруженными силами и другими воинскими формированиями Днепропетровской епархии, областное управление по вопросам развития предпринимательства и регуляторной политики, областная государственная налоговая инспекция, областной центр регистрации предпринимательства, областной центр занятости и газета «Частный предприниматель».
Участники семинара: бывшие заключенные, воины-интернационалисты, граждане, пострадавшие от торговли людьми.
Семинар будет носить обучающий характер. Основной темой встречи будет вопрос о влиянии духовности и традиции Православной Церкви на организацию и развитие предпринимательства у социально незащищенных слоев населения. В работе форума примут участие психологи, которые постараются повысить собственную самооценку участников. Также будет проведен краткий курс по основам предпринимательской деятельности.
После окончания работы семинара планируется при Днепропетровской епархии открыть консультационный кабинет по оказанию информационной, юридической и другой необходимой помощи начинающим предпринимателям.
Для освящения работы семинара организаторы приглашают принять участие церковные и светские СМИ. Заранее благодарим за участие.
Место проведения: Днепропетровское епархиальное управление, ул. Карла Либкнехта, 4б.
Время проведения: 8 июля 2008 года в 10:00.
Пресс-служба Днепропетровской епархии