Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

03.06.2008. КИЕВ. К Международному Дню защиты детей Миссия УПЦ социальной помощи детям организовала ряд праздничных мероприятий

По приглашению главы Миссии архимандрита Филарета (Кучерова) столицу посетили 100 воспитанников Радомышльской школы-интерната для детей-сирот и детей, лишенных родительской заботы.
Для детей была организована экскурсия по Киево-Печерской Лавре, в ходе которой они поклонились святыням монастыря и ознакомились с его историей. По окончании экскурсии, проведенной сотрудниками Миссии и студентами Киевской духовной академии, каждому ребенку на молитвенную память была подарена иконка Собора преподобных Киево-Печерских.
После знакомства с Лаврой дети отправились на прогулку по городу. А ближе к вечеру гости приняли участие в торжественном мероприятии, приуроченном к данному празднику во дворце «Украина».
К Международному дню защиты ребенка Миссией УПЦ социальной помощи детям также был организован праздник в Центре детской кардиологии и кардиохирургии.
На импровизированной сцене в холле клиники прошло праздничное представление, начавшееся выступлением Киевского муниципального кукольного театра, показавшего спектакль «Приключения Каштанчика». После веселого театрального представления хор Киевских духовных школ под руководством игумена Романа (Подлубняк) предложил маленьким зрителям и их родителям концерт праздничных песнопений.
По окончании мероприятия детей и их родителей ждал приятный сюрприз: каждый получил в подарок игрушку, праздничный набор сладостей, а также православные журналы издания Донецкой епархии. Тех, кто не смог присутствовать на празднике, сотрудники Мисси посетили в палатах. Иерей Павел Поваляев помазал детей елеем от мироточивых глав Печерских святых.
Миссия УПЦ социальной помощи детям