Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

28.05.2008. ТВЕРЬ. Преподаватель Киевских духовных школ принял участие в научно-практической конференции: «Славянский мир: общность и многообразие»

В День памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, в России отмечается День славянской письменности и культуры. По решению Священного Синода этот праздник проводиться Русской Православной Церковью совместно с Министерством культуры Российской Федерации, Администрацией Тверской области, Тверской епархией, Московской духовной академией. В рамках праздника прошла научно-практическая конференция: «Славянский мир: общность и многообразие».
По благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира, в работе конференции принял участие преподаватель КДАиС протоиерей Сергий Вейго, который выступил с докладом «Загадки славянской письменности: Мог ли святой Кирилл создать глаголицу?».
На конференции присутствовали гости из разных славянских стран мира, было прочитано более 90 докладов на разные тематики.
По окончании конференции многочисленным гостям и делегатам была представлена разнообразная программа, которая включала в себя: открытие памятника Святому Благоверному Князю Михаилу Тверскому, посещение православных святынь Твери и области.