Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

14.03.2008. СИМФЕРОПОЛЬ. Финал олимпиады по «Основам православной культуры Крыма» будет показан на местном телеканале в прямом эфире

4 – 5 марта 2008 года в Симферополе прошел полуфинал республиканского конкурса «Что? Где? Когда?» среди старшеклассников учебных заведений по курсу «Основы православной культуры Крыма». Мероприятие проводилось при содействии министерства образования и науки Автономной республики Крым при содействии Симферопольской епархии. В конкурсе участвовало двадцать три команды из различных городов и районов Крыма.
Уроки «Основы православной культуры Крыма» проводятся в старших классах во многих школах Крыма. Некоторые учебные заведения ввели этот курс с начальной школы, сообщает газета «Новости Крыма».
Главным призом игры «Что? Где? Когда?» станет двухнедельная паломническая поездка команды-победительницы в Грецию. В финал вышли ребята из Алушты и Феодосии. Особенно в предпоследнем раунде выделилась команда Ялты, ее капитан Артемий Новиков удостоен приза зрительских симпатий и также поедет в Грецию. Финал игры «Что? Где? Когда?» пройдет 15 марта в Симферополе и будет показан в прямом эфире на местном телевидении.