Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

07.12.2007. СИМФЕРОПОЛЬ. Патриарх Московский и всея Руси Алексий II поздравил с выходом в свет первого номера журнала «Православие и медицина»

В резолюции Его Святейшества, положенной на рапорте митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря о выходе в свет первого номера этого нового издания, говорится:
«Сердечно поздравляю Ваше Высокопреосвященство с выходом первого номера журнала «Православие и медицина», в основном посвященного памяти святителя архиепископа Луки, выдающегося хирурга и Архипастыря нашей Святой Церкви.
Журнал очень содержателен и статьи – на высоком научном и богословском уровне. Этим журналом открывается очень важная тема взаимодействия Православия и медицины».
Первый номер журнала «Православие и медицина» вышел в свет в середине ноября 2007 года. Его учредителем стала Симферопольская и Крымская епархия Украинской Православной Церкви, а соучредителями – Крымский медицинский университет им. С.И. Георгиевского и Министерство здравоохранения Автономной Республики Крым. Основание этого нового печатного органа было приурочено к 130-летию со дня рождения великого крымчанина – святителя и исповедника Луки (профессора медицины В.Ф. Войно-Ясенецкого).
Пресс-служба Симферопольской епархии