Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

30.10.2007. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Представитель епархии будет бороться против торговли людьми и насилия в семье

В начале октября этого года в Днепропетровской областной государственной администрации при Управлении по вопросам молодежи и спорта было положено начало создания региональной комиссии по вопросам противоборства торговли людьми и предупреждению насилия в семье.
Начальник управления отдела С.Г. Кесь обратился к управляющему Днепропетровской епархии митрополиту Днепропетровскому и Павлоградскому Иринею с просьбой предоставить кандидатуру из числа священнослужителей для включения его в состав новоорганизованной комиссии. Согласно указа архипастыря в состав комиссии по вопросам противоборства торговли людьми и предупреждения насилия в семье представителем от Днепропетровской епархии УПЦ назначен руководитель епархиального Отдела благотворительности и социального служения иерей Владислав Диханов.
Активная работа руководителя Отдела церковной благотворительности и социального служения при Днепропетровской епархии не осталось незамеченной священноначалием УПЦ и была отмечена церковными наградами. 20 июня 2007 года на имя митрополита Иринея пришла благодарность от имени главы Синодального отдела благотворительности и социального служения УПЦ протодиакона Сергия Косовского.
Пресс-служба Днепропетровской епархии