Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

27.06.2007. ХАРЬКОВ. Клирики епархии приняли участие в выпуске высших учебных заведений силовых структур

23 июня в ряде ВУЗов Харькова состоялся выпуск курсантов. По благословению Митрополита Никодима во всех этих мероприятиях приняли участие представители Харьковской епархии.
В торжественном выпуске курсантов Харьковского университета гражданской защиты молодым лейтенантам передал благословение на дальнейшие труды прот. Тарасий Войтенко. На церемонии присутствовал Министр Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич. Дипломы об окончании вуза получили 285 курсантов-специалистов и бакалавров, а также слушателей дневной формы обучения и студентов.
Н.Шуфрич поздравил выпускников с торжественным событием. «Помните, что ваше главное задание — защищать жизнь и здоровье людей. Это тяжелая, но почетная миссия», — отметил он. Н.Шуфрич поблагодарил руководство и научно-педагогический состав университета за плодотворную работу и высокий профессионализм.
Ряды украинских правозащитников пополнили выпускники Академии внутренних войск. В этом году Академию окончили более двухсот курсантов. Молодых офицеров поздравили прот. Михаил Богачев, в прошлом выпускник этого ВУЗа, а также Командующий внутренних войск МВД Украины Александр Кихтенко, начальник Академии Степан Полторак и заместитель губернатора Сергей Стороженко.
В институте летных войск передал благословение Митрополита Никодима выпускникам прот. Андрей Павлюк.
Пресс-служба Харьковской епархии.