Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

13.06.2007. ХМЕЛЬНИЦКИЙ. Митрополит Антоний освятил место и заложил камень с капсулой будущего храма в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник»

Высокопреосвященнейший Антоний, Митрополит Хмельницкий и Староконстантиновский посетил село с. Завалийки Волочиского района, в котором освятил место и заложил камень с капсулой будущего храма в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» и благословил доброе намерение сестер – монахинь, которые проживают в селе — открыть в ближайшее время женский монастырь.
Недалеко от места, где заложен камень под будущий храм, протекает источник с целительной водой, к которому прибегают многие и получают исцеления от своих недугов. Поэтому, жители села в месте с монахинями решили на старом месте, где ранее был храм (в годы тоталитарного режима храм был разрушен) открыть монастырь, где – бы совершалась ежедневная молитва и могли остановится паломники, которые будут прибегать к источнику.
В настоящее время монахини молятся в храме, устроенном в одном из домов.
После освящения места и закладки камня Архипастырь обратился ко всем, принимавшим участие в закладке камня, с просьбой усилить молитвы и посильным трудом и пожертвованиями ускорить открытие обители и призвал на всех Божие благословение.

Пресс-служба Хмельницкой епархии.