Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

04.06.2007. КИЕВ. Поздравление с юбилейными торжествами Предстоятеля УПЦ от Архиепископа Вашингтонского и Нью-Йоркского Германа, , Митрополита всея Америки и Канады

Его Блаженству, Блаженнейшему ВЛАДИМИРУ Митрополиту Киевскому и всея Украины

Ваше Блаженство, дорогой Брат и Сослужитель!
Для меня великая радость от лица Священного Синода, клира, монашествующих и мирян Православной Церкви в Америке поздравить Вас, Ваше Блаженство, с 15-ой годовщиной избрания Вас Митрополитом Киевским и всея Украины.
Исторический Харьковский Архиерейский собор засвидетельствовал, что именно Ваше Блаженство сможет стать любящей и молитвенной опорой единой Православной Церкви в Украине и что действительно благословение Господа, через единомыслие иерархов Украинской Православной Церкви снизошло на Вас, даруя вас силы и мудрость управлять верными, вверенными Вашему духовному окормлению.
Наши сердца наполняются радостью, видя восстановление сотен храмов и монастырей и устроение многочисленных новых храмов Божиих на канонической территории Украинской Православной Церкви. Это является свидетельством самоотверженного подвига любви, который Вы, Ваше Блаженство, добровольно несете ради утверждения Святого Православия в Украине.
Еще раз Православная Церковь в Америке поздравляет Ваше Блаженство с 15-летием Вашего избрания Митрополитом Киевским и всея Украины и свидетельствует свою поддержку канонической Украинской Православной Церкви, пребывающей под водительством Вашего Блаженства, исполненном любви, мудрости и смирения.
Пусть Господь дарует Вашему Блаженству многих лет здравой, мирной жизни и во всем благое поспешение на многая лета! Ис полла эти Дэспота!
С братской любовью во Христе!

ГЕРМАН, Архиепископ Вашингтонский и Нью-Йоркский
Митрополит всея Америки и Канады