Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

31.05.2007. СИМФЕРОПОЛЬ. Митрополит Лазарь принял участие в пресс-конференции Межконфессионального Совета «Мир — дар Божий»

Пресс-конференция была посвящена Международному дню защиты детей. 1июня Межконфессиональный Совет Крыма проводит благотворительную акцию под названием «За счастливое детство — без вредных привычек» на городской набережной Алушты, цель которой – привлечь внимание молодежи к проблемам здоровья детей и пропаганде здорового образа жизни. Это уже четвертая подобная акция, проводимая Межконфессиональным советом.
В рамках акции будет представлена концертная программа для детей, молодежи, подготовленная силами конфессий, входящих в Межконфессиональный совет Крыма. Разработана специальная интерактивная программа для детей-инвалидов живущих в Алуште. Победители конкурсов, игр, в которых буду принимать участие дети будут отмечены памятными подарками и призами.
В программе так же примут участие детские танцевальные и хоровые коллективы южнобережья, что, несомненно, привлечет внимание к акции не только молодежи, но и взрослых, а так же жителей и гостей полуострова. За годы проведения подобных мероприятий в разных городах нашего Богоспасаемого полуострова, а это были Симферополь, Евпатория, ныне – Алушта, непосредственными участниками акций Межконфессионального совета стали тысячи школьников, студенты вузов, сотни педагогов, врачей и представителей других профессий.
Данная акция посвящена 15-летию Межконфессионального Совета Крыма. Сегодняшняя межконфессиональная стабильность в Крыму, не в последнюю очередь, обязана своим существованием именно нашему Совету.
1 июня 2007 года в Алуште на благотворительной акции каждый ребёнок получит подарок от Межконфессионального Совета. Несколько тонн гуманитарной помощи уже отправлено на благотворительную акцию.
Пресс-служба Симферопольской епархии.