Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

25.05.2007. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Настоятель Николаевского храма на монастырском острове принял поздравления с днем небесного покровителя

В день святых равноапостольных учителей Словенских Кирилла и Мефодия настоятель Свято-Николаевского храма на Монастырском острове игумен Мефодий (Кривошеев) молитвенно отметил День своего тезоименитства.
Митрополит Ириней приехал поздравить настоятеля храма игумена Мефодия с днем его Небесного Покровителя. После Божественной Литургии, которую возглавил сам именинник, на площади перед храмом был отслужен благодарственный молебен с чтением молитв святым братьям. По окончании молебного пения Владыка поздравил настоятеля с праздником и пожелал ему добра, мира, благоденствия и крепкого здоровья для того, чтобы достойно нести послушание, возложенное Святой Церковью. А прихожанам общины — верности православию, дальнейшего процветания и совершенства.
Также поздравить о. Мефодия в этот день приехали друзья, священнослужители, с которыми он несет нелегкий крест пастырского служения, руководители района, благотворители, строители храма и множество верующих, которые очень любят своего духовного наставника. Красочным перезвоном и многолетием завершился праздник.