Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

04.04.2007. СИМФЕРОПОЛЬ. Состоялась научно-исследовательская конференция школьников «Православие в Крыму: история, традиции, современность»

По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря состоялась 2-ая научно-исследовательская конференция среди школьников «Православие в Крыму: история, традиции, современность». Конференция проводилась по инициативе Симферопольской и Крымской епархии и Министерства науки и образования Автономной Республики Крым, а организация конференции осуществилась Крымским республиканским внешкольным учебным заведением «Центр туризма и краеведения учащейся молодежи», под эгидой «Малой Академии Наук». В конференции приняли участие дети из секции исторического краеведения , как городских, так и сельских школ АР Крым.
Открытие конференции состоялось в общеобразовательной школе №23 г. Симферополя. Вниманию жюри было представлено 33-и научно-исследовательские работы, лучшие из которых были отмечены и допущены к защите. Все работы поделили на 3-и секции: История православных храмов и монастырей; выдающиеся священнослужители; Православная церковь в Крыму: история и современность.
Лучше всех показали свои знания команда из Евпатории, особенно Евпаторийский учебно-воспитательный комплекс «Гимназия с углубленным изучением английского языка».
Интересные работы представили учащиеся Советского района ОШ №2, Джанкойского района ОШ №3, Симферопольского района и г. Керч.
Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь наградил победителей научно-исследовательской конференции, отметив: «Вы наше будущее, вы те, кому вручено творить и созидать. Преумножайте те плоды, которые вам вручено Господом и Его Святой Церковью. Утверждайте Православие по примеру наших праотцов, которые насаждали веру в Крыму, храните то наследие, которое они вам оставили. Растите духовно, укрепляйте веру в мире, любви, твердости духа, в изучении «Основы православной культуры Крыма». Постигайте истину, может среди вас растут и будущие пастыри Церкви Христовой. В добрый путь дорогие дети».
Пресс-служа Симферопольской епархии