Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

26.12.2006. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Руководитель Центра Православной Культуры «Лествица» протоиерей Игорь Собко благословил новый проект — Днепропетровские музыкальные ассамблеи

В Доме культуры машиностроителей для настоящих ценителей классической музыки стартовал новый творческий проект — Днепропетровские музыкальные ассамблеи. Творческие люди по праву называют его важным событием в культурной жизни областного центра.
Благословить презентацию нового творческого проекта организаторы пригласили руководителя Центра Православной Культуры «Лествица» протоиерея Игоря Собко. И это не случайно. Дело в том, что до своего пастырского служения он профессионально занимался музыкой и неоднократно становился лауреатом джазовых премий. Приветствуя участников первой ассамблеи, священнослужитель сказал: «Во-первых, мне очень приятно находиьтся в этом зале, так как первый джазовый фестиваль, в котором я принимал участие, проходил именно на этой сцене. Я благодарю Бога за возможность радоваться вместе с вами, ведь сегодняшнее событие вселяет надежду в дальнейшую жизнь искусства. Во-вторых — я всегда мечтал побывать на концерте, в котором участвует моя дочь, и сегодня это впервые случилось. До этого я не решался стеснять ее. Но кроме этого — я здесь для того, чтобы преподнести Божье благословение на доброе начало. Пусть Всемилостивый Господь благословит вашу великолепную идею, а все проекты нашли свое жизненное воплощение».
В конце своего поздравления о. Игорь пожелал успехов молодому оркестру консерватории и его дирижеру Юрию Сердюку, с которым ему также пришлось совместно трудиться на сценическом поприще.
Диакон Георгий Скубак