Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

20.12.2006. ЧЕРНОВЦЫ. Виктор Янукович принял участие в церемонии закладки первого кирпича Свято-Троицкого собора Свято-Вознесенского монастыря

Премьер-министр Украины Виктор Янукович, который пребывал с рабочей поездкой в Черновицкой области, посетил Свято-Вознесенский мужской монастырь в селе Молница Герцаевского района. Во время посещения монастыря глава правительства принял участие в церемонии закладки первого кирпича строительства нового Свято-Троицкого собора, а также побывал в семейном доме настоятеля Свято-Вознесенского мужского монастыря отца Михаила Жара, где ознакомился с условиями ранней реабилитации детей-инвалидов, вручил детям подарки, а также принял участие в богослужении.
Справка. В семейном доме Михаила Жара, размещенном в селе Молница Герцаевского района, находятся на воспитании и содержании 140 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Подавляющее большинство детей тяжело больны, состоят на диспансерном учете. 28 из них — это дети-инвалиды, в том числе 18 со значительными патологиями развития. Семья Жаров имеет два собственных трехэтажных дома, в одном из которых каждый ребенок после совершеннолетия получит собственную квартиру. Есть здесь столовая, прачечная, большое подсобное хозяйство. Доходы семьи пополняются благодаря пожертвованиям прихожан Свято-Вознесенского монастыря. За детьми в семейном доме ухаживают послушницы из монастыря, также из числа послушников здесь работают дипломированные повар, медсестры, врач-стоматолог и юрист.
Урядовий портал