Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

29.06.2005. ОДЕССА. Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел принял участие в 12-м выпуске молодых офицеров Одесского института Сухопутных войск

25 июня митрополит Агафангел, по приглашению командующего Южного оперативного командования генерал-лейтенанта И.Ю. Свиды и начальника Одесского института Сухопутных войск генерал-лейтенанта А.С. Троца, принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 12-му выпуску молодых офицеров Вооруженных Сил Украины и 5-му выпуску лицеистов этого высшего военного учебного заведения.
Владыка обратился к выпускникам с напутственным словом, в котором напомнил о том, что нынешний выпуск совпал с 60-летним юбилеем победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Он рассказал о тех, кто ковал победу на фронтах и в тылу, о ветеранах, чьим доблестным ратным и трудовым подвигом был сокрушен гитлеровский фашизм. В завершение своего архипастырского напутствия митрополит Агафангел обратился к выпускникам с призывом высоко нести почетное и ответственное звание защитника Отечества.