Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

07.06.2005. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Духовенство и студенты городского колледжа организовали театрализованное представление на тему пасхальных событий

В Днепропетровском Машиностроительном колледже, состоялось театрализованное представление на тему пасхальных событий — смерти и воскресения Иисуса Христа. Для координации при постановке сценки был приглашен благочинный 2-го городского округа настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадского протоиерей Ярослав Сытник и регента храма Эмилию Кормич. Также они вместе со студентами подготовили несколько пасхальных песнопений, которые были исполнены в этот праздничный вечер.
Такое мероприятие, где студенчество светского вуза и духовенство, совместно прославляли Воскресшего Спасителя, колледж проводил впервые.
После представления, священник Ярослав преподнес дружному коллективу педагогов и студентов пасхальные сувениры и особо отметил значимость подобных вечеров. «Именно благодаря таким встречам, мы можем соприкоснуться к истокам спасительной веры Христовой, ощутить всю важность и необходимость Святой Церкви в деле воспитания молодежи. Возвращение в своей Святой Православной Традиции — это главный фактор защиты от растления наших детей западной псевдокультурой, а значит и нашего будущего». Священнослужитель в конце отметил особую роль и ответственность педагогического состава колледжа и призвал Божье благословение на их нелегкий труд в деле воспитания подрастающего поколения.
В конце вечера отец Ярослав выразил большую благодарность директору колледжа Вячеславу Аулову и организатору Людмиле Васильевне Антоновой за организацию праздника. Руководство колледжа, в свою очередь, поблагодарили церковнослужителей за участие в праздничном вечере и высказали надежду на дальнейшие встречи и сотрудничество.