Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

26.05.2005. ДНЕПРОПЕТРОВСК. В крестном ходе по случаю Дня славянской письменности и культуры приняли участие несколько сот детей

В День славянской письменности и культуры состоялся крестный ход, в котором приняли участие несколько сот детей, среди которых были воспитанники приютов, интернатов и воскресных школ города, а также учащиеся городской воскресной школы «Лествица».
Крестный ход собрался у Преображенского Собора, а оттуда во главе с Митрополитом Днепропетровским и Павлоградским Иринеем с пасхальными песнопениями отправился на Монастырский остров.
Украшением процессии стала икона Чернобыльского Спаса, которую доставили в город благодаря областной организации Союза Чернобыль. Когда икону поместили в маленькую часовню на острове, в небе над верующими появилась радуга. Красочное зрелище привело в восторг всех участников крестного хода. Особенно обрадовались дети. Для них чудесная картина стала не последним сюрпризом. После праздничного приветствия владыки Иринея ребят угостили мороженым. Сладкий пир помогли организовать фирмы «Мушкетер» и «Айс-групп».