Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

28.04.2005. КИЕВ. Союз молодежи регионов Украины провел благотворительную акцию в Киево-Печерской лавре

В Чистый четверг группа жителей палаточного городка в Мариинском парке стлицы — члены Союза молодежи партии регионов — по предварительной договоренности с наместником монастыря архиепископом Вышгородским Павлом и по его благословению провели акцию по уборке территории Свято-Успенской Киево-Печерской лавры. В обеденный перерыв трудовой десант встретился с наместником монастыря. Владыка Павел поблагодарил молодежь за труды и благословил их иконками.
«Я очень рад видеть в лавре этих замечательных молодых людей, которые пришли помочь братии монастыря убрать территорию, подготовить лавру к Пасхе Господней. Важно, что молодежь не забывает о великих святынях, каковой является Киево-Печерская лавра,» — отметил владыка в комментарии для пресс-службы УПЦ.
«Сегодня волонтеры палаточного городка помогают облагораживать территорию лавры, — говорит один из активистов Союза молодежи Богдан Школьный. — Многие из ребят — а у нас молодежь из разных регионов Украины — в лавре впервые. Все ребята очень довольны. В лавре хорошо дышится, здесь особый воздух. Мы благодарны владыке Павлу за то, что он принял наше предложение поработать в монастыре».