Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

6.12.2004. КИЕВ. В праздник Введения Пресвятой Богородицы в храм Блаженнейший Митрополит Владимир молился о благоустроении Отечества

В день двунадесятого праздника Введения Пресвятой Богородицы в храм Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры. Во время богослужения Блаженнейший Владыка молился о преодолении раздоров и нестроений в Украине. Приводим текст молитвы:
«Господи, Боже Сил! Призри милостивым оком Твоим на зело страждущую страну нашу, в ней же беззакония наша умножиша нестроения и раздоры, и междусобия.
Господи, Боже милосердный! Боже всемогущий, паки и паки припадаем к Тебе и слезно в покаянии и умилении сердца вопием: помилуй землю Украинскую, утоли вся раздоры и нестроения, умири сердца, страстью обуреваемые, вдохни мужество в сердца стоящих на страже благоустроения Отечества нашего и всех нас озари светом закона Твоего евангельского, возгрей сердца наши теплотою благодати Твоей, утверди волю нашу в воле Твоей.
Да якоже древле, тако и ныне на земле нашей, и в нас, через нас прославится всесвятое имя Твое, Отца и Сына, и Святаго Духа. Аминь».