Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

25.11.2004. МОСКВА. Патриарх Алексий II направил телеграмму со словами поддержки Президенту Украины Леониду Кучме

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II направил Президенту Украины Леониду Кучме телеграмму со словами поддержки и призвал украинских политиков помнить об ответственности перед народом.
«В эти драматичные дни хотел бы выразить поддержку усилий, направленных на восстановление мира и согласия в политической жизни Украины», — говорится в телеграмме Святейшего Патриарха. Его Святейшество уверен, что «воля большинства граждан Украины направлена на укрепление страны, на сохранение ее подлинной независимости и самобытности, на расширение братских взаимосвязей с Россией».
«Хотел бы напомнить всем политикам, что государственная власть — это нелегкое бремя, сопряженное с ответственностью за судьбы миллионов людей, за исторический путь страны», — подчеркивает Предстоятель Церкви.
Святейший Патриарх пожелал гражданам Украины Божьего благословения. «Молюсь о дорогом моему сердцу украинском народе, о том, чтобы переживаемые ныне нестроения разрешились мирно и достойно, на твердом основании закона, в согласии с волей народа, без деструктивных влияний извне» — пишет Алексий II.
ForUm