Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

28.10.2004. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Епархиальное духовенство приняло участие в траурном митинге и возложении цветов к монументу Вечной Славы

В Днепропетровске продолжаются торжества по случаю 60-летней годовщины со дня освобождения Украины от немецко-фашистских оккупантов. В этот день многие жители города участвовали в митинге-реквиеме на площади возле Монумента Вечной Славы. Руководители города и области в лице губернатора Владимира Яцубы, главы города Ивана Куличенко, председателей районных комитетов, начальники управления СБУ и МВД и другие руководители городских организаций и предприятий, приняли участие в траурном митинге и торжественном возложении цветов. Возложить цветы и вспомнить своих друзей однополчан и погибших боевых товарищей пришли и ветераны города со своими детьми и внуками.
Почтить память героев-освободителей собралось и городское духовенство, которое, во главе с митрополитом Днепропетровским и Павлоградским Иринеем возложило цветы к монументу, и громогласно пропело «Вечную память» всем защитникам Отчизны.
Перед молитвенным почтением памяти погибших воинов владыка Ириней обратился к присутствующим со словом проповеди, где призвал всех глубоким сердечным усердием в обращении к Всевышнему вспомнить славных предшественников, воздать им честь, помянуть минутой молчания и низко поклонится погибшим.
Пресс-служба Днепропетровской епархии